НОУ ДПО Институт «Высшая Школа Лингвистики»
QUEEN'S ENGLISH

CELTA or others

CELTA or others

1. TKT - хороший тест, который так и расшифровывается - тест на знание методических основ - Teaching Knowledge Test. Это только тест, только теория, нет семинаров или обучения, нет отработки практических навыков, каждый человек (имея любую профессию) может заполнить на компьютере этот тест, получить хороший результат и получить Кембриджский сертификат о прохождении теста. TKT - не сертификат преподавателя, это сертификат пройденного на компьютере теста.

2. CELTA - базовый начальный методический  Кембриджский сертификат. Все, кто поступил на курс (не преподаватели) проходят обучение в течение 4х недель, практика, теория, написание методических работ, много нового и интересного. Был изначально запущен для носителей языка, не имеющих  опыта преподавания. Носители языка или все, у кого есть уровень C1 (не носители, но те, кто по языку хотят или могут к ним приблизиться) могут пройти этот курс и получить  знания коммуникативной методики.  Сегодня это другой курс, более продвинутый по  анализу языка и глубокому изучению методики. 3. Аналог CELTA по содержанию - сертификат TEFL,  методический, но выдаётся не Кембриджем. Самое главное - смотрите на количество часов в сертификате, в некоторых TEFL стоит 20-30 часов. Это мало. Должно быть от 120  очных и дополнительно заочных часов.

4. TESOL - методический сертификат, выдается разными учебными заведениями, где  количество часов и программа не утверждена одним заведением (как, например, Кембриджский университет все четко прописывает). Качество этого сертификат зависит от количества часов и места прохождения, так как выдаётся на разное количество часов и с возможностью онлайн-обучения.

5. DELTA - Кембриджский диплом для тьюторов, то есть методистов-профессионалов, которые хотят учить других преподавателей или руководить методическими отделами и департаментами в языковых школах и институтах. Это высший класс, ценится везде и всегда.

6. Сегодня, когда многие центры остановили выдачу кембриджских сертификатов, наш Институт выдает дипломы о переквалификации с присвоением новой квалификации "Преподаватель английского языка" на базе уже имеющихся международных сертификатов. Обучение занимает от 2 до 4 месяцев - и Вы квалифицированные специалист для работы в любом учебном заведении РФ.
07.03.2022

Возврат к списку